fhmp.net
当前位置:首页>>关于国家计划生育委员会的历任主任的资料>>

国家计划生育委员会的历任主任

国家计划生育委员会作为国务院常设机构,负责全国的计划生育工作,这是1981年3月6日,五届人大第十七次常务委员会会议决定成立的。 2003年3月,经第十届全国人大第一次会议决定,在国务院行政管理体制和机构改革中,将原国家计划生育委员会更名...

你放心,一个都不会少.

中国计生协会成立于1980年5月29日,王首道为第一任会长,曾担任两届会长至1990年11月。 中国计生协会第二任会长是宋平。 中国计生协会第三任即现任会长是姜春云。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fhmp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com