fhmp.net
当前位置:首页>>关于双氯芬酸的资料>>

双氯芬酸

(1)交叉过敏:同布洛芬。(2)双氯芬酸可通过胎盘。动物试验对胎鼠有毒性,但不致畸。一般主张妊娠期应避免使用。(3)有肝、肾功能损害或溃疡病史者慎用,尤其是老年人。用药期间应常规随访检查肝肾功能。(4)双氯芬酸因含钠,对限制钠盐摄...

因此,很容易患风湿病,相信不少的风湿患者都听说过双氯芬酸钠缓释片,可是双氯芬酸钠缓释片能够经常用吗? 1、目前双氯芬酸钠缓释片已成为全世界应用最广泛的非甾体类抗炎药物之一。双氯芬酸钠缓释剂型,具有缓慢、长时间释放活性成分的特点。该...

1.口服成人常用量:①类风湿性关节炎,每日160~200mg,分2~4次服,达满意疗效后逐渐减至最小有效量,通常为每日75~100mg,分3次服用;②骨关节炎,开始每日100~150mg,分2~3次服,达满意疗效后逐渐减至最小有效量;③强直性脊椎炎,开始每日100~125...

如果没有健康,智慧就无法表露,文化就无法施展,力量就无法战斗,知识就无法利用。 2. 健康来自健康的生活习惯,健康需要有乐观开朗的生活态度。

不能。二者都是非甾体类的解热镇痛药,均为强效制剂,双氯芬酸药效比吲哚美辛(消炎痛)强,前者药效是阿司匹林的26-50倍,后者是阿司匹林的20-30倍。 此二药虽然药效强,但是不良反应发生率都高,其中双氯芬酸不良反应发生率约20%,服药初期有...

你太会拿健康开完笑了…… 首先你应该清楚,双氯氛酸钠是非激素类抗炎镇痛药,而服用所有这类药一定要在饭后,因为非激素类抗炎药的副作用中,几乎都刺激胃。这一点吃药时一定要注意。其实这类药中就数双氯氛酸钠副作用最低了,真没什么副作用更小...

是的,英太青是先声药业生产的双氯酚酸钠缓释胶囊的商品名

药物名称:双氯芬酸外观:白色结晶性粉末。执行标准:EP含量:≥99%产品用途:消炎镇痛药。别名:双氯芬酸钠, 双氯灭痛、服他灵、阿米雷尔、迪弗纳;奥尔芬;奥湿克;扶他林;凯扶兰;诺福丁;天新力德;英太青胶囊; 双氯芬酸外文名:Diclofenac...

【功能主治】. 急慢性风湿性急慢性关节炎急慢性强直性脊椎炎骨关节炎 . 肩周炎滑囊炎肌腱炎及腱鞘炎 . 腰背痛扭伤劳损及其他软组织损伤 . 急性痛风 . 痛经或附件炎牙痛和术后疼痛 . 创伤后的疼痛与炎症如扭伤肌肉拉伤等

无论是什么药物,由于不同的体质,不同的药物也许所表现的也会不一样,有些人在服用双氯芬酸钠缓释胶囊时,是会存在一些不良反应,那么双氯芬酸钠缓释胶囊对胃伤害大吗? 双氯芬酸钠缓释胶囊的主要成分为:双氯芬酸。其化学名称为:[邻-(2,6-二氯...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.fhmp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com